Дал слово — сдержи его! Сказал — сделай!

Дал слово — сдержи его! Сказал — сделай! Данное качество очень сильно вам пригодится в жизни, и на мой взгляд, оно является одним из ценнейших качеств человека. Им может и должен обладать каждый.  Огромное количество раз мне приходилось встречаться с людьми, которые понаобещают много всего, а потом не выполняют того что сказали, не держат свое слово.

Обещайте только то, что сможете сделать. Главное не количество, а качество.  Ибо, как говорил Наполеон Бонапарт: вернейший способ сдержать слово — не давать его!

Однако, на мой взгляд, давать множество обещаний и не выполнять их — это не есть хорошо. Когда человек врёт, он обманывает в первую очередь самого себя, а это, как правило ничем хорошим не заканчивается. Рано или поздно, он попадает в ловушку, угол, в который сам себя загнал. В подобных случаях эти люди начинают винить всех, кроме себя. Но и это явление — дело времени. Так или иначе они осознают свою ошибку, жизнь их к этому приведет, добровольно или силой — это уже индивидуально.  

Начинается все с малого, например постоянные опоздания и дешевые отмазки. Хотя, на самом деле, такому человеку было просто лень что-то сделать, взять себя в руки, и поднять свой зад. И так, все продолжается циклично, из раза в раз. Опоздание и сомооправдание. Советую вам избавиться от этого. Вас никто не заставит, пока вы сами этого не поймете и не захотите.

Хотите измениться, меняйтесь прямо сейчас, не нужно откладывать на потом. Разберитесь в самом себе, примите себя таким, какой вы есть, полюбите себя! Объедините Инь и Ян, и вы станете сильнее. Это означает, совместите в себе добро и зло, и поймите, что все это одно целое, частям которого вы порой даете приоритеты (надеюсь вы понимаете о чем я). К тому же люди, которые держат свое слово вызывают уважение.

Обычно, это очень многое говорит о человеке. Например то, с ним можно иметь дело, и в большинстве случаев, ему можно доверять. Такие люди обычно являются хорошими партнерами по бизнесу и умеют делать дела (во всяком правиле есть свое исключение).Что касается мужчин, то каждый мужчина должен держать данное им слово, в противном случае, назвать его кроме как «никто», просто нельзя. К подобным особам, иногда даже слов подобрать не стоит. Лишь одно — неуважение.

А что думаете по этому поводу вы?!

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
white
white
11 лет назад

Всё верно, автору респект!

1
0
Оставить комментарийx