Методы саморазвития или как подняться на новую планку

By 14 сентября, 2012 29 ноября, 2020 Книги, Психология личности, Саморазвитие
Методы саморазвития или как подняться на новую планку

Сегодня речь пойдет о методах саморазвития и о том, как подняться на новую планку. 

Начну с того, что многие люди читают различные книги, для получения знаний, для саморазвития. Я считаю, что это очень важно, т.к. иметь представление обо всем и видеть многое – это супер! 

Ведь, когда мы читаем что-либо, то мы приобретаем опыт. А лишний опыт всегда пригодится в жизни, никогда не знаешь, что может произойти и куда тебя занесет.  Так вот, несмотря на то, что многие читают множество книг, бывают такие люди, которые не читали книги, но знают больше других и у которых опыт соответственно больше. Почему так?

Потому, что они одаренные, как многие думают, мол, Бог их обделил большей силой и знаниями. Но так ли это на самом деле? Я думаю, что нет! 

Каждый сам открывает в себе знания, они заложены в каждом и в равной степени, просто не все могут открыть в себе эти знания. И этот пост я хочу посветить тому, чтобы помочь вам подняться на новую планку сознания. Это нелегко, но каждый должен постараться, потому, что после этого жизнь, кажется проще, интереснее и вы понимаете, что именно вы хозяин своей судьбы, что с вами происходит то, что вы невольно или вольно захотели.

Это непросто объяснить, но я попытаюсь. Многие из вас могут подумать, что: этот сопляк будет учить меня видеть мир, да я итак все вижу, молоко на губах еще не обсохло, а он рассуждает на такие темы! Возможно, это правда, но я пишу то, что точно знаю и понимаю, а как сказал Конфуций: Тот, кто знает — тот не понимает, тот кто понимает — тот многое знает. Вот так вот! 🙂

Но, что-то я отошел от темы. Методы саморазвития, или что нужно делать, чтобы подняться на новую духовную планку. Почему духовную? Да потому, что это все духовное. Я считаю, чтобы подняться на новую планку, для этого вам нужно прочитать несколько книг, которые помогут вам осознать то, что вы итак знали, но не обращали внимания.

Это:  
1. Книги Ронды Берн – «Секрет» (“The Secret”) и «Сила». На этих книгах, более подробно я остановлюсь чуть позже. Но в двух словах: они раскрывают суть силы мысли, и показывают, как управлять мыслью. Закон притяжения – мысли притягивают вещи. И сила эмоций, сила любви – ей нет равных. Чем ярче и подробнее мы представляем  желаемое, и чем лучше ощущаем чувства приобретенного, тем быстрее мы получим желаемое.  Я не знаю, будет ли человечество осознанно следовать закону любви. Но это не должно меня тревожить. Этот закон будет действовать, как действует закон гравитации, вне зависимости от того, принимаем мы его или нет (Махатма Ганди).

2. Это серия книг Владимира Мегре – «Звенящие кедры России», про отшельницу Анастасию. Более подробно я писал об этом здесь. Хочу добавить, что в одном из источников написано, что это вымышленный персонаж, но я считаю, что это неправда!

3. Ах да, чуть не забыл еще советую книгу о которой я писал в посте: Александр король. Книга «Индиго» (саму книгу вы можете скачатьперейдя по ссылке, которую найдете в комментариях к статье). 

И познаете истину, и истина сделает вас свободными

Иисус

Я считаю, что эти источники помогут вам подняться на новую планку. Есть еще множество книг, но как я сказал ранее, пишу то, что знаю, что проверил. А какие на ваш взгляд источники, могут помочь саморазвиться?  P.S.  Самое главное, скажу по секрету, это то, чтобы вы всегда мыслили положительно, испытывали только положительные эмоции и наслаждались жизнью. Захотите познать мир, и вы его познаете!

Чтобы мысль оформилась, она прежде должна наполниться чувством, а для этого нужны эмоции

Чарльз Энел

Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Ruslan-laliev
Ruslan-laliev
11 лет назад

А Где пример? То что гамбургеры и газировка вошли в привычку это плюсы хорошего маркетинга, как бы в том направлении люди себя великолепно развили ) хоть и не все, только маркетологи.)) но важно ведь качество ) кто то начал.

Bonug
Bonug
Ответить  Ruslan-laliev
11 лет назад

Верно мыслите, маркетинг вообще отдельная тема, которая почти всегда рядом) 
А примеры по-всюду, вокруг нас. Стоит некоторое время походить в рестораны быстрого питания и заметить там одни и те же лица…
А те, кто начали себя развивать и следить за своим питанием, общением, да и вообще жизнью — Молодцы одним словом! )
Скажите пожалуйста, а вы задавали себе вопрос: Кто вы? где? и зачем?

Swoon
Swoon
Ответить  Ruslan-laliev
11 лет назад

О чём вы?

3
0
Оставить комментарийx