Пять шагов, которые помогут вам добиться цели

Пять шагов, которые помогут вам добиться цели

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшней темой для обсуждения у нас будет пять шагов, которые помогут вам добиться цели.

Как научиться выбрать цель и добиться её? Я считаю, что это один из самых задаваемых и интересных вопросов. На сегодняшний день, многие поняли, что нужно добиваться своих целей, для того, чтобы чего-то достичь. Но многие не только не знают, как добиваться, но и не знают, как правильно выбрать путь, и в каком направлении двигаться. С помощью этого поста, я научу вас, как с помощью нескольких шагов, ставить правильные цели и добиваться их.
Начнем с того, что вы должны ясно представлять то, чего вы хотите достичь. От этого и зависит ваш путь.
Например: если вы хотите стать президентом, но при этом пойдете в строители.

Шаг первый:
Вы должны ясно представить то, чего вы хотите. Не важно, реально это или нет. И не думайте о мелочах, которые вам могут мешать. Например: я, когда ставил себе цель, не мог определиться, чего я хочу, т. к. считал, что многое из того, чего я хотел — невозможно достичь. Хотите стать миллиардером как Марк Цукенберг?, пожалуйста, только захотите. Но для начала, советую выбирать небольшие цели.

Шаг второй:
После того, как вы определились с целью, вам нужно выбрать путь, по которому нужно начать двигаться. Для этого вы, и никто другой, должны захотеть найти путь. Почему захотеть, да потому, что если чего-то сильно хочешь, обязательно сбудется. Для этого можете взять лист формата А4, ручку, и написать все возможные пути, которые могут привести вас к цели. Вы можете сами не понять, как, но правильное решение придет к вам, в виде неожиданной мысли. Ещё советую вам быть внимательнее,  замечать все вокруг, т. к. вы можете найти ответ в случайной беседе, разговоре, телевизоре, короче во всем.

Шаг третий:
Теперь вам нужно отсортировать пути, которые вы записали. Это очень важно. Выберите из всего то, что вам больше всего нравится, к чему «душа лежит».

Шаг четвертый:
Это на мой взгляд — самый главный шаг. Теперь вы должны начать действовать. Но прежде скажу, что у вас может возникнуть страх, который будет вам мешать. Например у меня, когда я был на этом этапе, возникал необъяснимый страх. Я боялся начать что-то делать. Но успокаивал себя тем, что кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Так вот, вы должны начать действовать, если боитесь, то «закройте глаза», и действуйте, позже будете бояться.

Добавлю, что после того, как я начинал действовать, мне на ум приходили тревожные мысли, на счет того, правильно ли я поступил? Это мучило меня, пока я не решился сам с собой разобраться. Для этого я обратился к близким людям, которым рассказал о своей проблеме, точнее о тревожных мыслях, которые мне мешали спать, о том, что я начал делать и т. д. 

От всех, с кем я разговаривал, я получал один и тот же ответ: Ты молодец, правильно поступил, что не забоялся и начал действовать, я горжусь тобой! После таких слов, мне стало намного спокойней. Я понял, что нужно преодолеть этот, самый трудный — начальный рубеж, который стоял на моем пути к моей цели, к моей мечте.

Шаг пятый:
Это самый приятный и в то же время сложный шаг. Это потому, что вы должны осознать то, что вы человек, который начал двигаться к своей мечте, цели, человек,  который верит в свой успех, и будет готов к любой трудности, к любому страху, который может возникнуть. Ведь, то, что вы преодолели — это своего рода героизм.

Никогда не сомневайтесь, будьте тверды и непоколебимы, кто бы что не говорил. Завистников много. Даже если никто не верит в вас, в ваш успех, в вашу цель, именно вы — единственный, кто не должен сомневаться, и продолжать верить. Была у меня такая ситуация, что никто не верил в мое дело, оно уже казалось погибло, состояние было убогим, но я единственный, кто не сомневался в своем успехе, и это воздалось.

 Заключение:
 Вы должны проделать все пять шагов, которые вам помогут: выбрать цель, определить путь и начать действовать.

Вы сможете добиться всего, чего хотите, вам нужно лишь сильно захотеть, и сделать первый шаг. Мои вам советы: с чем бы вы не столкнулись, что бы вы не выбрали — не бойтесь действовать, преодолейте этот психологический рубеж. Всегда верьте в свой успех, и делайте все для его достижения. Только через упорный труд и непоколебимую веру вы добьетесь успеха. Так что заранее готовьтесь к непредвиденным обстоятельствам и будьте начеку.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx