Так кто же такой Бог?

By 13 июля, 2012 27 ноября, 2020 Интересное, Эзотерика
Так кто же такой Бог?

Мы задаем этот вопрос себе с детства и не можем осознать кто Он.  Мы ходим в церковь, мечеть и т.п., молимся, замаливаем грехи, потом их повторяем, ставим свечи, пьем Святую воду, покупаем иконы. Видим священнослужителей, думаем, что только через них мы общаемся с Богом. Наш разум помутнел, мы как будто все разом заснули и все забыли. 

Ведь раньше люди не общались с Ним через посредников, а теперь? Что теперь? Сегодня мы не понимаем истины, и не хотим понимать.

Бог — это Вселенский совершенный разум, сгусток всех вселенских энергий, он любовь. Его надо любить, благодарить за все. Он как наш обоеполый родитель, и как Он может желать нам плохого, наказывать нас? После того как я посмотрел фильм «Десядь заповедей», то по словам Моисея, сделал вывод, что Он «такой же как и человек, Он может и злиться и радоваться…». А слова пророка Моисея опровергать я не могу и не буду, т.к. считаю его информацию абсолютно достоверной.

Сейчас у вас возникнет вопрос: Если Бог  нас так любит, то почему люди болеют, страдают? Я постараюсь это объяснить. Дело в том, что через боль Он с нами связывается, он хочет направить нас по верному пути, подсказывает, что мы делаем что-то не правильно, наш образ жизни, наше мышление, ограниченное мировоззрение, он хочет нам это показать, дает понять, что мы должны исправиться, путь, по которому мы идем — это путь разрушения, и ведет он нас только в пропасть.

Многие спрашивают, почему его не видно? , если Он есть, то пусть покажет себя. Может Он система? Мы его видим в солнце, траве, земле, воде, во всем прекрасном и совершенном. Мы чувствуем его интуитивно рядом всегда, но осознаем это только в сложной ситуации, когда нам плохо и вдруг стало хорошо, когда все проблемы исчезли и настала тишина и покой. Только после этой встряски мы осознаем истину и понимаем его.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
trackback
Одному лишь Богу ведомый мир | Bonug.ru
4 лет назад

[…] Создатель мир наш создал? К чему мы все опять идем? Каков итог очередной? Задал […]

1
0
Оставить комментарийx