Кто же такой человек?

By 12 июля, 2012 30 ноября, 2020 Интересное, Эзотерика
Кто же такой человек?

Доброго времени суток дорогие читатели! Данный пост я решил написать потому, что задумался над тем, кто же такой человек?  Думал я следующим образом: есть множество живых существ, которые превосходят человека по тем или иным параметрам. Но несмотря на все, человек является самым «совершенным». 

На мой взгляд, утверждать несовершенство человека нельзя, т.к. мы не знаем что значит «совершенство», «идеал». Быть может, наша человеческая идельность заключается в обратном. Но это вопрос, над которым «лучшие умы человечества» ломают головы и спорят, а я просто высказываю свою точку зрения. 

Также я думаю, что люди должны развиваться и постигать как материальное, так и нематериальное. Постигать инь и янь, светлое и темное, плохое и хорошое. Необходимо обладать совокупностью этих противоположностей. И достичь просветления.

Человек — это Бог, совершенное существо, созданное создателем, по его подобию и образу (так гласят нам священные писания, опровергать которые я не буду, потому что считаю их абсолютно достоверными, правильными и логичными). Т.е. мы не ограниченны ни в чем, стоит только пожелать и все свершится. Все, с помощью силы мысли и образов. Стоит нам мысленно что-то пожелать, захотеть и представить это, то спустя какое-то время мы получим это в той форме, в которой пожелаем. (Для примера, можете посмотреть фильм Ронды Берн — «Секрет»).

Мы безграничны, бессмертны, неповторимы, свободны, и мы творим свою судьбу сами, выбираем путь и никуда нам не свернуть.
Оставайтесьвоа волнах Bonug.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx