Работа над собой

Работа над собой

Как только мы осознаем свою внутреннюю способность к великим свершениям, обретем уверенность в том, что добьемся успеха и в состоянии контролировать свой разум, то коренным образом сможем изменить свою жизнь и избавиться от большинства проблем и неприятностеи.

Люди ставят перед собой разные задачи, решают свои проблемы и стремятся к разным результатам, однако процесс трансформации личности у всех практически одинаков, и нельзя сказать, что кто-то может изменяться, а кто-то нет.

Попробуем сосредоточить свое внимание на поставленной цели, постараемся увидеть перед собой главный приз так отчетливо, как будто мы его уже получили, и в то же время будем постоянно оценивать и осознавать свой прогресс на пути к его завоеванию. Все препятствия исчезнут, и то, что когда-то казалось слишком трудным для человеческих сил, покажется обычным и даже простым.

Что нам нужно больше всего, так это удерживать поставленную цель в поле зрения и не позволять своей мечте угаснуть, чтобы осуществить ее в полной мере.

Одних лишь мыслей об успехе недостаточно для получения результата. За внутренними размышлениями и благими намерениями должна следовать осязаемая работа над собой. Наши мысли не избавляют нас от необходимости прилагать усилия для достижения поставленной задачи, однако они помогут определить, какие именно шаги нам необходимо предпринять и как это сделать.

Обдумайте свои действия и приступайте к работе.
Начните с поощрения позитивных мыслей о своей цели, то есть с правильной психологической установки, а затем сделайте все, на что вы способны, чтобы воплотить мечту в реальность.

Собственно говоря, человек не может ничего достичь без участия разума. Любому начинанию должна предшествовать мысль. Она управляет всем и вся. Это главная движущая сила, которая приводит в движение все, что мы воспринимаем органами чувств.

Постоянные размышления о бизнесе, планирование средств и способов его расширения, разработка схем для его усовершенствования — вот что действительно способствует росту и развитию бизнеса. Наши мысли, планы, энтузиазм и мечты об успехе — это жизненная сила, которая увеличивает мощь нашего ментального магнита, притягивающего к себе все то, к чему мы стремимся.

Независимо от характера работы или бизнеса привычка концентрировать мысли на идеалах процветания, счастья и удачи дает нашему разуму правильный ориентир и удивительным образом помогает в наших усилиях всегда, при любых обстоятельствах, видеть свет в конце туннеля.

Подобная психологическая установка укрепит уверенность в себе. Мы начнем думать, что способны на большее, обретем внутреннюю мотивацию и сможем разглядеть перед собой еще более великие возможности.

Помните: В этом мире невозможно попасть куда бы то ни было, если у нас нет желания что-то сделать для этого…

Свои способности человек может узнать, только применив их на деле

Сенека
Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Bonug
Bonug
10 лет назад

Согласен. Так еще говорил один китайский мудрец)

1
0
Оставить комментарийx