Не теряйте надежду на лучшее

By 12 июля, 2013 17 февраля, 2021 Психология личности, Саморазвитие, Успех
Не теряйте надежду на лучшее

Ни одна другая привычка не поднимает так настроение, как привычка всегда надеяться на лучшее, верить в то, что все будет хорошо, что мы добьемся успеха и, невзирая на любые события или их отсутствие, будем счастливы.

Трудно представить себе что-либо более полезное для успеха, чем такое оптимистичное, преисполненное надежды отношение, когда человек стремится к достижению самых лучших и высоких результатов, используя благоприятное стечение обстоятельств и не позволяя пессимистичному, подавленному настроению овладеть его умом.

Счастливым или несчастным вас делает не то, чем вы владеете, кем являетесь, где находитесь или чем занимаетесь. Счастливым или несчастным вас делает то, о чем вы думаете.

Всем сердцем мы должны верить, что будем делать то, что нам предначертано, и выполним свое предназначение. Никогда, даже на секунду, нельзя допускать сомнений по этому поводу. Мы должны лелеять только «мысли-друзья», идеалы, которых мы стремимся достичь. Мы должны отвергать все ненужные мысли («мысли-враги»), все, что хотя бы косвенно напоминает о неудаче или несчастье и способствует господству унылого, подавленного настроения.

Запомните: Неважно, что мы пытаемся делать или кем стать. Надо всегда ожидать успеха и надеяться на лучшее, быть оптимистом. Такое отношение позволит нам развивать и реализовывать наши способности, а также становиться лучше.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Max
Max
10 лет назад

Надежда на лучшее — оптимизм. То что спасает в жизни…

1
0
Оставить комментарийx