Страх обрекает нас на поражение

By 17 мая, 2013 12 февраля, 2021 Психология личности, Саморазвитие
Страх обрекает нас на поражение

Одна из худших форм озабоченности — это бесконечные пережевывания своей неудачи. Они отравляют амбиции, разбивают планы и затуманивают любые цели, стоящие перед человеком.

Некоторым людям свойственна пагубная привычка предаваться бесконечным размышлениям о прежней жизни, обвинять себя в недостатках и ошибках, пока их взгляд окончательно не устремляется в прошлое, вместо того чтобы смотреть в будущее.

Чем дольше негативные образы остаются в сознании, тем прочнее они укореняются в нем и тем труднее поддаются уничтожению.
Каждая минута, проведенная в страхе, снижает вероятность успеха и увеличивает наступление неудачи.

Малейшая тревога и озабоченность нарушают гармонию физического и умственного равновесия, подрывают работоспособность и продуктивность, страх обрекает нас на поражение.

Чем больше вы переживаете из-за вероятности осуществления своих страхов, тем она выше. Многие из нас уделяют чрезмерное внимание мелочным тревогам, пустячным неприятностям и ненужным конфликтам, отводя им слишком большое место в своей жизни.

Совет: Составьте перечень всех событий, которых вы страшитесь, и уберите его подальше. Достаньте список спустя некоторое время — и вы убедитесь, как мало неприятностей действительно произошло за этот период.

Неразумно боятся того, что неизбежно

Публий Сир
Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
10 лет назад

Спасибо за статью, и впрямь, над собой нужно работать, чтобы преодолеть страх. Лучшее лекарство — опыт с соусом "время"…

Bonug
Bonug
10 лет назад

Согласен! Отличный, креативный пример с опытом!

2
0
Оставить комментарийx