Отношение к жизни

By 10 февраля, 2013 29 ноября, 2020 Личностный рост, Психология личности, Успех
Отношение к жизни

Существует непременное условие для того, чтобы зарядиться энтузиазмом и приобрести способность к самомотивации: необходимо верить в то, что все будет хорошо, мы добьемся успеха и, невзирая на любые события или их отсутствие, будем счастливы.

Трудно представить себе что-либо более необходимое для успеха, чем такое оптимистичное, преисполненное надежды отношение — всегда искать и ожидать самых лучших и высоких результатов, самого счастливого стечения обстоятельств и никогда не позволять пессимистичному, подавленному настроению овладевать нашими умами.

Мы должны верить, что будем делать то, что нам предначертано, и выполним свое предназначение. Никогда даже на секунду нельзя допускать сомнений по этому поводу.

Неважно, что мы пытаемся делать или кем стремимся стать. Надо всегда ожидать успеха и надеяться на лучшее, быть оптимистами. Такое отношение позволит нам максимально развить и реализовать свои способности.

Успешные люди настраиваются на процветание и успех, поощряя и подбадривая себя, направляя свои разум в позитивное русло, чтобы выработать у себя иммунитет против любых негативных, вредных, удручающих, ненужных мыслей.

Единственный мир, который нам дано узнать и который является для нас настоящим, — это мир, создаваемый в наших мыслях, мир, который существует в нашем сознании. Окружающая среда, которую мы моделируем с помощью наших мыслей, идеалов, философии, — это единственная среда, в которой нам когда-либо придется жить. Другое вдохновение, новые идеи придут завтра. Сегодня мы должны реализовать вдохновение текущего дня.

Ни одному человеку еще не удавалось добиться успеха, пытаясь быть кем-то другим, пусть даже он выбрал очень успешный образец для подражания. Успех невозможно скопировать или сымитировать. Его сила в уникальности; это единственное в своем роде творение.

Энтузиазм исходит только изнутри — или из ниоткуда. Мы должны быть самими собой и прислушиваться к своему внутреннему голосу. В каждой профессии, занятии и бизнесе есть возможность для самосовершенствования. Миру нужны люди, способные любую работу выполнять по-новому, лучше и эффективнее. Не думайте что вас не услышат, если ваш план или идея не имеют прецедентов или если вы молоды и неопытны. Люди которые могут предложить миру что-то новое и ценное, которым хватает смелости думать самостоятельно и изобретать новые методы и приемы, которые не боятся быть собой и не стремятся копировать кого-то другого, обязательно будут выслушаны, получат поддержку и быстро добьются признания.

Запомните: Ничто так не привлекает внимание работодателя, как оригинальный и уникальный подход к выполнению работы, особенно если он эффективен.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx