Харизма — это энтузиазм

By 18 января, 2013 27 ноября, 2020 Интересное, Личностный рост, Успех
Харизма - это энтузиазм

Я замечал, что харизматичные личности с энтузиазмом относятся к своей жизни, работе, целям и отношениям с другими людьми. Он скрыт глубоко внутри нас. Слово «энтузиазм» греческого происхождения и означает «Бог внутри«. Имитировать энтузиазм невозможно, искусственные жесты и фальшивые улыбки будут легко распознаны.  Если же вы верите, что ваше дело достойное, осмысленное, волнующее и достижимое, то ваша вера будет проявляться в поведении и действиях.  

Энтузиасты работают с уверенностью в успехе. Люди, которые относятся к делу с энергией и энтузиазмом, обрекают итог своей работы на успех.  Даже самый острый ум и самое лучшее образование не сделают нашу жизнь счастливой, если в ней не будет «пара» — энтузиазма.

Энтузиазм — это великий двигатель бизнеса. И он заразен! Не успеешь оглянуться — и ты уже инфицирован им. Энтузиазм способен заставить будущего клиента забыть о том, что вы на самом деле хотите ему что-то продать.

 Но что делать, если работа не внушает воодушевления или попросту вам неинтересна? Да, работа может быть скучной, однообразной, утомительной. И все же постарайтесь найти в ней что-то, что может вызвать у вам энтузиазм. Отыщите возможность выполнять ее быстрее и лучше. Ставьте качественные или количественные цели, для достижения которых вам придется поднапрячься.

Если на данном месте это невозможно, найдите дело по душе за пределами своего рабочего месте — в семье, политической или социальной группе, церковной общине — и посвятите себя ему. Энтузиазм — движущая сила личности. Без него наш потенциал останется нереализованным. А ведь можно смело утверждать, что у каждого из нас больше скрытых возможностей, чем мы предполагаем. У нас могут быть знания, здравомыслие и что угодно еще, но об этом никто не узнает, в том числе и мы сами, если не научимся делать что-либо не только руками и головой, но и сердцем.

Не всегда легко находить вдохновение в повседневных делах, но это возможно, стоит лишь попробовать. Важно проявлять энтузиазм во всем, что бы мы ни делали. Энтузиазм — секретный ингредиент успеха и генератор счастья.

Найдите нечто, способное пробудить в вас энтузиазм. Но помните, он не имеет ничего общего с шумом, криком, громкостью. Это как пламя, пылающее глубоко внутри. Если в вашем сердце горит огонь желание помочь другим, то вы будете воодушевлены, и воодушевление станет лучиться в ваших глазах, лице, душе. Ваше вдохновение будет вдохновлять других.

Часто нам приходится делать вещи, не внушающие вдохновения. Тогда найдите какую-нибудь зацепку, нечто такое, что вызывает волнение. Погрузитесь в дело, которым вы заняты. Изучите его как можно лучше — знания часто порождают энтузиазм.  

P. S.  Энтузиазм — это не просто внешнее проявление. Он идет изнутри. Он порожден вашей любовью к делу, которым вы занимаетесь.  Займитесь делом, в которое вы верите всем своим сердцем, живите и умирайте ради него — и вы найдете счастье, о котором не могли и помыслить.

Подписаться
Уведомление о
guest
4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Sofia
Sofia
11 лет назад

Прочитав пост, сразу захотелось что-то хорошее сделать!
Я рада, что нашла себя, нашла работу которая мне нравится, к которой я отношусь с любовью и энтузиазмом. Кстати, говорят что лучшая работа — это хобби, абсолютно согласна. Вы как считаете?! (интересно ваше мнение).
На обновления уже подписалась..)

Bonug
Bonug
11 лет назад

Да, я вами абсолютно согласен! Хобби — лучшая работа, которую только можно придумать.
Благодарю вас за то, что подписались на обновление блога. Дальше будет еще интересней! 😉

Limon
Limon
11 лет назад

Все верно, ещё улыбка повышает иммунитет, да и вообще, улучшает жизнь! Так приятно видеть, когда идешь по улице и тебе на встречу улыбаются люди, поневоле автоматически отвечаешь им взаимностью.

Bonug
Bonug
Ответить  Limon
11 лет назад

Согласен, есть такое дело. Следует добавить: улыбка — заразна…

4
0
Оставить комментарийx