Здоровье — связь с системой

By 9 ноября, 2012 29 ноября, 2020 Интересное, Саморазвитие, Система
Здоровье - связь с системой

Приветствую вас, дорогие читатели. Данный пост я решил посвятить здоровью, и показать, как оно связано с системой (кстати, о ней я писал недавно, в посте: «Язык системы — обстоятельства«).

Здоровье — это слово, которое подразумевает состояние человека. Как физическое, так и духовное. Очень часто, мы можем услышать такое пожелание: «Главное здоровье!» или «Будь здоров!» и т.п. Ведь, здоровье не вернешь обратно, также как и время (в одну и ту же реку ты зайдешь дважды).  Мы желаем доброго здоровья друг-другу, но не всегда понимаем, почему нам может быть хуже? Почему «не хватает здоровья», с чем это связано?  Все дело в самом человеке. В том, как он мыслит, какой образ жизни ведет. Все взаимосвязано. И когда становится плохо, когда система нам «дает по голове», мы начинаем задумываться, что мы сделали не так! 

Бывают случаи, когда человек не осознает своих ошибок, а продолжает вести себя неправильно, ему станет еще хуже. Самое главное то, что пока субъект сам не поймет, он никого не услышит.

Например: У человека болит спина, радикулит, и кто-то смеется над ним! Могу вас уверить, что этот некий кто-то непременно окажется в аналогичном состоянии, положении. Порой, лечить радикулит народными средствами, является хорошей идеей. Однако корень всех бед, заключается в голове самого человека. Возможно вам приходилось слышать про эффект плацебо. Это когда человек сам излечивается от болезней, посредством самовнушения.

Например: был случай, когда у человека сильно болела голова, и лекарства не помогали. Ему предложили обратиться к психиатру. Так вот, приходит пациент к врачу, рассказывает о своей проблеме. Врач, не долго думаю, предложил пациенту таблетку, сказав, что это очень редкий препарат, который снимает любую головную боль раз и навсегда! Больной, поверил врачу, выхода другого не было. Выпил таблетку. Спустя некоторое время, человек у которого болела голова, пришел поблагодарить психиатра за избавление от болезни.  Главное то, чтобы пациент не при каких условиях не узнал, что подобные лекарства не имеют эффекта, все дело в самовнушении. В противном случае, ничего не поможет!

Чуть не забыл. Бывают также случаи, когда человек осознал то, что сделал неправильно. В таком случае, скорее всего с ним ничего не будет. Осознание должно быть искреннее, возможно, раскаяние.

Напоследок, что касается здоровья человека и системы, то они неразрывно связаны. Некоторые примеры были приведены мною выше, на самом деле, их гораздо больше. Если у вас есть свои примеры, может случаи из жизни, то не стесняйтесь, поделитесь с нами?!  

P. S.   Никогда не болейте, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы! Всего Вам наилучшего. 

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx