Как побороть апатию?

Как побороть апатию?

Как побороть апатию? Начнем рассуждать. Итак, состояние, когда нет желания что-то делать, когда все кажется черно-белым, подобное состояние называют апатией. 

Так вот, я вместе с вами попробую разобрать это состояние, и побороть его. Ведь, для того, чтобы победить врага, нужно знать его идеологию, как сказал Штирлиц. Я не раз испытывал это состояние. Бывало, что после того, как напишу новый пост, не было желания писать дальше, просто не хотелось. Но вот прошло несколько дней, и когда наставал день для нового поста, я задавал себе вопрос: А что сейчас делать, о чем писать, да писать ли вообще? Тогда, чем просто просиживать в сети время, я решил, что лучше напишу что-нибудь полезное, чтобы читатели оценили и приняли, сделаю я лучше что-нибудь хорошее. 

Я хотел как можно лучше писать, чтобы вместе со мной изменялись те люди, которые читают мой пост. В такие моменты, я порой заставлял себя. Для поднятия настроения, одевал наушники, включал любимую музыку, брал соответствующий настрой, и начинал писать. Если честно, то я еще не избавился от апатии до конца, но хочу покончить с ней раз и навсегда. (Прям рифмовать начал 🙂

Почему мы испытываем это состояние?

Cчитаю, что все происходит потому, что у нас нет желания чего-то добиться, нет цели, точнее мы забываем ее. Когда некуда идти, и не знаешь что делать, то приходит состояние апатии, на помощь твоей лени. Я понял это! И после того, как я напишу пост, я рад, что я это сделал. Но когда приходит время для нового, то немного торможу. Я знаю, что я могу сделать все сам, писать и думать, мечтать и быть уверенным.

Так вот, для вас и для себя, написал посты, которые наталкивают на правильный путь, поднимают настроение и внушают уверенность в себе, это: Вера в себя — ключ к успеху, Пять шагов, которые помогут вам добитьсяцели, Как перестать тревожиться по пустякам,научиться преодолевать трудности и начать получать от жизни кайф. Советую вам почитать эти посты, они могут вам помочь! Ну вот, немного разобрали, и стало легче. Дальнейший наш шаг – это самовнушение!

Нужно заставлять себя, и не обращать внимания на апатию. В своем случае, я сделал вот что: завел блокнот, и стал писать в него все мысли, которые приходили мне на ум, и могли — бы пригодиться для следующих постов. Это разрешило мою проблему, теперь, я просто сажусь и пишу на уже готовую тему! Так разве не легче? Как вы думаете?

Поборите свою апатию, свое безразличие, и начните радоваться жизни, начните видеть все прекрасные мгновенья. Начните действовать в конце концов, уже сегодня! Не тяните резину. Ведь, жизнь коротка, но так прекрасна и интересна. Мы творим её сами, мы хозяева своей судьбы, мы сами строим свое будущее. А для того, чтобы добиться целей, нам нужно всего немного – побороть свою апатию!

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx