Имидж успеха

Приветствую вас уважаемые читатели.
Старая поговорка гласит «не суди о книге по ее обложке» в наши дни ничуть не утратила свою актуальность, но, к сожалению, большинство из нас все-таки судят людей по их обложке — внешности и манере поведения при первой встречи. На самом деле некоторые люди оценивают другого человека в течение первых тридцати секунд общения.

Первое впечатление очень сложно преодолеть. Если человек произвел неприятное или нежелательное впечатление на собеседника, то оно может долгие годы пронизывать их отношения. Требуется не так уж много умственных и физических усилий, чтобы обеспечить хорошее первое впечатление, однако результат с лихвой окупит все затраты.

Создайте имидж успеха. Встречая успешных людей, мы часто поражаемся их обаянию и яркой индивидуальности. Имидж, который они создают,вызывает восхищение и чувство комфорта при общении. А порой нам приходится встречаться с неприятными людьми, чей облик нас отталкивает.

Наш имидж, который иногда называют индивидуальностью, представляет собой способ самовыражения во внешнем мире.

Человек — это не только «социальное животное», которое любит находится в поле зрения других людей. Ему присуща также внутренняя потребность в том, чтобы его замечали окружающие и выражали при этом свое одобрение. Значительная часть имиджа формируется благодаря утонченным культурным манерам. Такт — тоже очень важный элемент, он, пожалуй является вторым по важности после хороших манер. Человек должен точно знать, что и когда следует делать. Хорошая логика и здравый смысл — также обязательные качества для создания положительного имиджа.

Наиболее выгодными инвестициями являются те, которые направлены на обретение имиджа радушного, дружелюбного и великодушного человека, владеющего обходительными манерами, на овладение восхитительным искусством нравиться окружающим. Это в тысячу раз лучше денег или капитала, потому что перед жизнерадостными и приятными людьми открываются все двери. Им не просто везде рады — их повсюду ищут.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Alexander
Alexander
11 лет назад

Спасибо автору за очередной интересный и поучительный пост! Хорошие мысли.
«Не суди о книге по ее обложке» — старая, но актуальная тема.

Bonug
Bonug
11 лет назад

Благодарю! Очень приятно, что моя информация интересна…

2
0
Оставить комментарийx