Всё начинается с мечты

Всё начинается с мечты

Приветствую вас уважаемые читатели! Сегодня у нас речь пойдет о том, что всё начинается с мечты. Сначала у нас появляется мечта — представление о будущем. В ней мы богаты, знамениты, счастливы. Многие люди на самом деле мечтают о таком будущем, но в большинстве случаев эта мечта так и остается только мечтой.

Люди, которым удалось добиться успеха, тоже умели мечтать, но они превратили свою мечту в цель и сделали ее реальностью. Их мечты не были смутными надеждами на успех — это были мечты о конкретных достижениях, к которым они стремились. Великие актеры, художники, музыканты, писатели мечтали не только о славе, но еще и том, как можно использовать свои таланты для достижения успеха.

Мечта не являются исключительной прерогативой многих гениев. Все успешные люди говорят о том, что их достижения начинались с мечты и надежды. На вопрос об их успехах все без исключения отвечали, что сначала у них возникла мечта, которая трансформировалась в цель, затем в план действий и в конце концов привела к победе.

Мечты не являются исключительной прерогативой молодых. Никогда не поздно поставить себе новую цель и достичь очередных успехов. Просто диву даешься, каких высот удалось достичь людям, которые довольно поздно в своей жизни начали мечтать. Советую почитать пять шагов, которые помогут вам добиться цели.

Мечты не могут подчиняться предрассудкам и предубеждениям, царящим в обществе. В течение многих лет женщины ограничивались в выборе возможных занятий. Карьеру можно было сделать только в тех сферах, которые считались «женскими». Для того, чтобы даже думать о карьере в других областях, требовались незаурядная решительность и смелость.

Даже интеллект занимает лишь второе место по важности после силы воли. Нерешительных и неуверенных в себе людей в гонке по жизни всегда вытесняют на обочину. Только люди, обладающие железной волей, настойчивостью и уверенностью в том, что ничто не в силах их остановить, верят, что победят. Мечты становятся целями, а цели превращаются в достижения для тех, кто достаточно долго и сильно к этому стремится. Вот и получается то, о чем я как-то писал: мечта или постановка цели.

Задумайтесь, занимаетесь ли вы тем, что вам нравится? Если нет, то следует срочно что-то предпринять и изменить в своей жизни. Не бойтесь перемен, верьте в себя и свой успех (а время вас научит терпеть).

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx