Ответ внутри. Внутренний голос

Ответ внутри. Внутренний голос

Доброго времени суток, дорогие читатели.
Порой, читая различные блоги аналогичной тематики с https://bonug.ru/ (саморазвитие, философия, эзотерика, психология), мне часто приходится видеть, как авторы приводят конкретные шаги решения тех или иных проблем.

Например о том, как стать счастливым, найти свою любовь, стать богатым и знаменитым, изменить свое мышление, мировоззрение, как развить свои способности и интуицию, и многое многое другое.

Так вот, мне порой трудно приводить подобные примеры, потому что я считаю — человек ко всему должен прийти сам! Этот опыт бесценный!

Материал, который вы читаете где-то, должен быть для закрепления ваших собственных взглядов, а никак не должен формироваться из сторонних внешних источников.

Вы должны самостоятельно научиться анализировать, мыслить, понимать. То, что вы стали на этот путь — это хорошо, даже очень. То, что духовность в людях стала активно развиваться, просыпаться, проявляться, можно расценивать как некий знак свыше. Это значит, что пришло время. Новая эпоха, философия нового времени.

Идите с системой по одну сторону, анализируйте всё что с вами произошло или происходит, ничего просто так не делается. Даже если вы на первый взгляд повели себя неправильно, глупо, это не есть так на самом деле. Или если с вами произошло что-то плохое — это тоже знак, значит что-то вы делаете не так; но не отдаете себе в этом отчет. У всего этого непременно есть хорошее последствие… И помните, что никто не вправе судить ваши поступки, вы сами себе судьи!

Слушайте всех, прислушивайтесь к немногим, решайте сами! 
 Но в то же время не забывайте, что самоконтроль и самоограничение тоже является полезными. Не стоит распускаться. Честь и достоинство, понятия морали и нравственности никто не отменял, они всё еще в силе.

Прислушивайтесь к себе, своему внутреннему голосу. Его по разному называют: голос сердца, Бога. Не суть. Это всё вы, ваша часть. И не пытайтесь ее «заглушить». Беседуйте с ним, с самим собой (про себя конечно, а то не поймут). Он вас никогда не обманет и подведет, это ваш компос и помощник по жизни, ваш ангел хранитель.  Поймите и осознайте себя!

P. S. Начал с блогов, закончил внутренним голосом, вот так скачок получился… Эти, на первый взгляд хаотичные мысли, являются ответом на различные вопросы, ответ на которые скрыт у вас внутри. Я скорее призываю вас научиться искать ключи в себе, искать ответы на интересующие вас вопросы. Всё внутри…

Подписаться
Уведомление о
guest
4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Filosof
Filosof
11 лет назад

Я думаю, что вы мыслите в верном направлении, все именно так и происходит. Хорошая у вас осведомленность в области саморазвития и тп.

Bonug
Bonug
10 лет назад

Благодарю! ))

Sofia
Sofia
11 лет назад

Прочитав пост, сразу захотелось что-то хорошее сделать!
Я рада, что нашла себя, нашла работу которая мне нравится, к которой я отношусь с любовью и энтузиазмом. Кстати, говорят что лучшая работа — это хобби, абсолютно согласна. Вы как считаете?! (интересно ваше мнение).
На обновления уже подписалась..)

Bonug
Bonug
Ответить  Sofia
11 лет назад

Да, я вами абсолютно согласен! Хобби — лучшая работа, которую только можно придумать.
Благодарю вас за то, что подписались на обновление блога. Дальше будет еще интересней! 😉

4
0
Оставить комментарийx