Знайте меру в интернет общении. Как справиться с недугом

By 17 декабря, 2012 28 ноября, 2020 Интернет, Молодежь, Общение
Знайте меру в интернет общении

Очень важно общаться и не быть замкнутым, при этом нужно знать всему меру. В повседневной жизни практически каждый человек проводит некоторое время в социальных сетях, интернете.

Кто-то больше, кто-то меньше. Суть в том, что живое общение с людьми, сводится к минимуму, порой вы забываете кушать (известны даже случаи смерти). Порой мы это замечаем, но сделать ничего не можем. Это своего рода зависимость. Попробуем разобраться, откуда она возникает и как от нее избавиться?!

Истоки данной проблемы,  которая связанна не только с молодежью, но и людей более старшего возраста, начинаются нас самих, ну и с интернета.

На тот момент вы еще не знали к чему это может привести. А привело это к интернет зависимости, к тому, что все вышеперечисленное стало частью нашей повседневной жизни. Еще в свое время специалист в области СМИ Маршал Маклюэн говорил, что в скором времени средства массовой информации станут частью, неким дополнением, которое расширит возможности человека. Все это мы может наблюдать сегодня самостоятельно.

Иногда данная проблема связана с деятельностью человека, его работой или хобби. В таких случаях, использование интернет ресурсов и соц сетей является необходимым.

Как справиться с этим недугом, зависимостью? Все зависит только от вас самих. Не стоит ходить на какие-то курсы, конференции, семинары и т.п. Найдите этот ключ сами в себе. Не ищите ответы снаружи, все ответы у вас внутри. Не будьте слабыми, и не давайте себе таковыми быть! Индивид, вы, каждый человек сам — единственный и главный источник своих бед.

Я вообще считаю, что с этой проблемой не нужно бороться, ее нужно принять. Просто знайте меру в интернет общении, и все у вас будет хорошо!
P. S. Удачи вам! Вы обязательно найдете то, что ищите, главное не забывайте про такое понятие как время. Ответы у вас внутри — помните это!

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx