Масоны — вольные каменщики

By 6 декабря, 2012 12 февраля, 2021 Философия, Эзотерика
Масоны — вольные каменщики

Здравствуйте, дорогие читатели. В сегодняшнем посте, речь пойдет о масонах.  Я попытаюсь представить вам свое видение, и расскажу о том, кто они, зачем и почему?!  

Итак. Для начала отметим, что есть политическое масонство, а есть и эзотерическое. Одни считают, что политическое масонство — это некое неформальное общество самых богатых мира сего, которые собираются в определенных местах, эти заседания бывают сверх засекреченными, и решают проблемы во благо всего человечества. Я считаю, что это все ширма, иллюзия. А другое понятие — это «эзотерическое» масонство. Об этом много говорят, но мало кто понимает, что это на самом деле такое. По моему видению, так называют людей, которые достигли высокого уровня сознания. Их называют по-разному: масоны, алхимики, ангелы и т.д.

Масонывольные каменщики, которые шлифуют человека (т.е. развивают) так, как нужно.

Напомню, что об алхимиках я писал в посте «Философский камень — это начало!», советую почитать. Зачем и почему они это делают (управляют миром)? Для развития. Могу лишь предполагать, что на каком-то этапе существования человечества, люди сошли с пути «знания» и заразились «антиразумом» (это некий вирус, из-за которого люди пошли по ложному пути, деградации). А масоны развивают людей, создавая для них обстоятельства посредством Системы. Так что все для развития. Духовное и материальное, ин и янь, добро и зло — все один единый компонент. Одно является отсутствием другого.

На самом деле, человеку, далекому от духовных тем, не понять деятельность масонов. Достигая высокого уровня сознания, человек выходит за рамки вообразимого, и понимает что, как и для чего происходит. Человек начинает смотреть на мир совсем иначе. Он становится неким властелином, который лепит свою судьбу так, как ему угодно.

Вольный художник, для которого не существует рамок и стереотипов, он сам их создает, а потом вкладывает это в других и управляет. Поэтому у них существуют некие пути знания, их 32, которые и показывают уровень развития.  Все это от Бога и для развития.

P. S. Добавлю, что масонов вообще нет. Если кто-то думает, что произошла утечка информации, то это не правда. Здесь утечки нет и быть не может. Значит кому-то и для чего-то выгодно, чтобы об этом говорили и рассуждали (опять же развитие). Раз вы слышали про масонов, значит их уже нет! Змея сбросила кожу (а эта кожа стала для нас артефактом). А как считаете вы?

Подписаться
Уведомление о
guest
10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
11 лет назад

Я отвечу Вам, что массоны не вольные каменщики. Это представители сил Тьмы, а не сил Света. Принципы Тьмы-разделяй и властвуй, жесткое подчинение единоначалию. Я Вас понял, но соизвольте понять "Кто есть кто". Всего доброго Вам.

Пятница, 14 декабря 2012, 18:15 от "Disqus" :

Bonug
Bonug
11 лет назад

Спасибо. Каждый остается при своем мнении, нет смысла спорить.
P. S.
Не стоит понимать все прямо.

Bonug
Bonug
11 лет назад

Спасибо за интересное и подробное пояснение. Я понял и соглашаюсь с вами.1) Мое мнение таково, что с Богом говорить можно каждому. Внутри каждого из нас заложена его частичка, которая всегда все слышит. Материальное же проявления Бога, окружает нас повсюду: ветер, вода, солнце, деревья, букашки, природа и тд.А есть ли Бог на самом деле? — это дело веры каждого.2) Я думаю, что Всевышний не может напрямую давать силу, это придумал сам человек для своего успокоения, так же как Рай и Ад, добро и зло. Просто каждый может понять что-то и открыть заблокированный канал.3) Человек всегда находится под влиянием чего-то или кого-то.… Подробнее »

Владимир
Владимир
11 лет назад

В Высших сферах бытия нет понятия добра и зла. Есть энергии с высокой частотой вибрации и низкой частотой вибраций т.е. энергетические единицы с разным уровне вибраций и своим сознанием. Энергетические единицы с высокой частотой вибраций в период своей жизнедеятельности могут потерять связь с Богом и возомнить, что это они сами могут все это делать без энергетической связи с Богом. Они начинают понижать свои вибрации и переходить к силам Тьмы данного уровня бытия. Вот поэтому у нас на Земле развелось так много всяких сект. Они молятся Богу, но друг друга не признают и враждебно настроены. Никто у нас на Земле не… Подробнее »

Bonug
Bonug
11 лет назад

Все все верно. 1) На мой взгляд, добро и зло — это части одного целого (как на картинке инь-ян).2) Источником озарения является Бог. А источником знаний, некое пространство, однозначно об этом говорить не могу, но это лишь мое предположение — "база данных Вселенной". (Вообще все взаимосвязанно. Это составные части одного целого огромного механизма, энергии ). Касаемо силы, то это не сила источника, а сила самого человека.3) Я считаю, что человек не теряет право свободно мыслить и действовать. Право у него неотъемлемое, и таким образом его не заставят, пока он сам не хочет (другое дело, человека могут подтолкнуть некие обстоятельства к… Подробнее »

Владимир
Владимир
11 лет назад

Человек наделен не ординарными способностями, полученными в результате озарения, но кто или что является источником этого озарения я так еще не понял. Ведь в высших сферах бытия есть так же как белые (силы Света) так и темные (силы Тьмы). Ведь когда происходит озарение ты подключаешся к какому-то источнику и пользушься его знаниями и силой, но теряешь право свободно мыслить и действовать. И когда ты совершаешь какие-то противоправные действия с его позиций тебя тут-же наказывают.

Богдан
Богдан
11 лет назад

Большое спасибо автору этой статьи

Bonug
Bonug
11 лет назад

Рад, что данный материал оказался вам интересен

Роман
Роман
10 лет назад

Я хотел бы узнать, а Вы лично с представителям масонов общались? И если нет, то каким образом вы сложили о вольных каменщиках такое представление? Спасибо

Bonug
Bonug
10 лет назад

"О тайном догадываются по явному" (Солон).
Мнение сложилось путем анализирования (используя как методы дедукции, так и индукции).

10
0
Оставить комментарийx