Жизненный путь. Жить — значит бороться

By 10 июля, 2013 23 марта, 2020 Мои мысли

Приветствую вас, читатели блога Bonug.ru. Сегодня я начну без вступления. Итак, каждый имеет свой жизненный путь, от него никуда не свернуть, надо все плохое забыть и идти вперед, никогда не сдаваться, никому не покоряться, трудности терпеть и ни о чем не сожалеть. Я думаю, что каждый с этим согласен. И советую каждому придерживаться такой жизненной позиции.

Много раз, я услышал, что жизнь – борьба, и нужно быть сильным, чтобы выстоять. Удел слабых — сдаваться и падать, таких нельзя жалеть, но стоит помочь. Они сами выбрали свою позицию. А тот, кто силен — упадет, и встанет, несмотря на любые трудности.

Подумав над этим, я решил, что это правда, «суровая» правда жизни, которую нам нужно принять. Если человек хочет встать, он встанет, если хочет упасть, упадет. Бесполезно кого-то поднимать со «дна» жизни, они сами должны подняться, чтобы научиться стоять и держать удары жизни.

Каждый из нас видел таких людей, которые опустились на «дно» жизни, знаком с ними. Многие из них винят судьбу за то, что они опустились.

Но, в своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не самих себя! Каждый сам борется за место под солнцем, и нужно уметь бороться! Желаю вам того, чтобы вы никогда не сдавались, были всегда сильными, смелыми, умели держать удары судьбы, всегда вставали после того как упали и шли вперед!

Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Вера
Вера
10 лет назад

Хорошее у вас жизненное кредо! Чувсвуется что пост от сердца написан, так держать…)

Bonug
Bonug
Ответить  Вера
10 лет назад

Благодарю, буду стараться! ))

Надежда
Надежда
10 лет назад

Всегда бывает тяжело сделать первый шаг. Что-то внутри мешает, сбивает. Но вера, порой даже слепая, помогает по жизни идти вперед и не сдаваться)) Советую вам больше практиковаться, меньше теории…

3
0
Оставить комментарийx