Мечта или постановка цели

Мечта или постановка цели

Приветствую вас дорогие читатели. Сегодня у нас речь пойдет на тему: мечта или постановка цели.  

У каждого человека есть мечта. Это то, ради чего мы живем, что заставляет нас двигаться вперед, преодолевать трудности. Я бы хотел рассказать то, как я понимаю этот процесс.   

Так вот, мечта — это цель! Порой, когда спрашивают: «Какая у тебя мечта в жизни?», я затруднялся ответить, т. к. понимал суть, а именно, что они спрашивают меня о том, какая у меня цель. Несмотря на мое понимание, я не утруждал себя тем, чтобы каждому это объяснять (на долго меня не хватит, да и не все поймут). В связи с этим часто приходилось слышать, мол хватит умничать, просто ответь на вопрос… Цель — это временное, на одном нельзя останавливаться. Если ты достиг её, то у тебя будет уже новая цель, новая мечта. Например: вы хотите iphone последней модели, данный предмет является объектом вашего внимания, это ваша мечта, ваша текущая цель. Когда вы приобретете этот гаджет, у вас появится новая цель, новая мечта, и так всю вашу жизнь. 

Вы создаете для себя то, к чему потом стремитесь. Поэтому, многие великие люди советовали выбирать «великие» цели.   А я в свою очередь писал пост: «Пять шагов, которые помогут вам добиться цели». Советую почитать, вы сможете найти для себя что-то новое.  

Вы знаете, есть одна глобальная цель, которую можно назвать мечтой, суть которой понимает только тот, который сам к ней пришел. Это — прожить жизнь достойно, оставить за собой след (отпечаток в истории). Мы — мелочи на фоне истории, но именно мы делаем её и задаем ей направление.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
0
Оставить комментарийx