Вынос мозга или поучительная история

By 30 августа, 2012 15 февраля, 2021 Интересное
Вынос мозга или поучительная история

На днях, целый день смотря телевизор, я меня родилась идея для данного поста. 

Так вот, смотря телевизор, я искал интересные передачи, которые могут поднять настроение, но кроме музыкальных и YouTube каналов, к сожалению, ничего не нашел. И тут я задумался: почему ни в одном федеральном СМИ нет ничего позитивного?

Смотря эти каналы, я не нашел ничего интересного, одни насилия, убийства, детективы, новостные выпуски и все в этом роде. Я задал себе вопрос: почему показывают только отрицательную информацию?

Не нашел ответа, смог только предположить, что кроме плохого ничего не происходит (исключаем политическую подоплеку). Правда смешно?! 🙂 Я думаю, что происходит много хороших вещей, о которых нужно сообщать, т.к. если смотреть только то, как все плохо, можно с ума сойти!

Я знаю, что моё мнение ничего не решит, прошу остальных хотя бы задуматься над происходящим. Происходит «вынос мозга», изменение представления, окружающего мира, у людей. Посоветовать вам не смотреть телевизор — не могу, т.к. можно наткнуться на что-то реально полезное и интересное. Получается противоречие: я писал, что все плохо, но есть что-то хорошее. Да это так, это паутина, большая часть которой забита негативом. Как кто-то говорил, что если наше поколение будет воспитываться на телевизоре в нынешнем духе, то мы воспитаем поколение дебилов. Дословно не помню, но смысл такой. Я совершенно согласен с данной фразой, потому что это правда!   

Если вспомнить Советские фильмы и мультфильмы, то они были очень поучительны, в каждом был смысл. А сегодня? Черепашки ниндзя, человек паук и т.п. Чему же это учит? Только подражанию. Каждому хочется стать таким же сильным, стать героем и прочее. Но это же просто набор приятных однодневных эмоций, которые закладываются, и в какой-то момент проявляют себя, в виде насилия злобы и негатива.

Правда есть еще и хорошие мультики, в пример приведу анимэ «Наруто». Думаю, что вот именно это реально поучительно. Так вот, этот мульт учит тому, что жизнь не так легка, чтобы чего-то добиться, нужно поставить себе цель, следовать ей, никогда не сдаваться и не отказываться от своих слов. Также показывает, что в жизни очень важно иметь хороших друзей, учит переживать горе, и радоваться каждому дню, не бояться, верить в свой успех, и всегда твердо стоять на ногах. Получилась небольшая реклама, но это мое мнение, отношение и понимание данного мультфильма. 

P. S.  Напоследок, желаю вам смотреть только хорошие передачи, находить что-то интересное и познавательное. Будьте счастливы, и знайте, что будущее зависит от вас!

Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Жанна
Жанна
11 лет назад

КАК могут деньги взяться из ниоткуда??? Я работаю и у меня оклад,да такой мизерный,что ничего невозможно накопить! Приходится тратить всю имеющуюся наличность,да ещё сын помогает. Благоверный моей дочери имеет свой бизнес,но он всё время прогорает,хотя мужчина он совершенно не жадный и люди этим пользуются (родственники,друзья). Всю свою жизнь я много и честно работала,а пенсия у меня мизерная,да и зарплаты были не очень,потому чуть только хотелось заработать побольше,как либо предприятие разваливалось,либо я не подходила работодателю по каким-то параметрам. Ну, и где тут помощь от Ваших советов,Сашенька?!

Сашенька
Сашенька
Ответить  Жанна
11 лет назад

Деньги из неоткуда не берутся.

Bonug
Bonug
Ответить  Жанна
11 лет назад

На всё всегда есть свои причины… Например: 1) Если нет денег, значит сделали что-то не так, или деньги будут потрачены не на то что нужно. 2) Если бизнес «не идет», значит у человека нет должного настроя и вдохновения. Обычно так случается, когда человек ставит на первом месте цель — заработать деньги, а не сделать дело или произвести продукт. 3) Как говорится, на честном труде много не заработаешь… Тяжелым трудом заработанные деньги — тяжелые, и их как правило мало. Легко заработанные деньги — легкие, и их бывает много (советую посмотреть фильм «Сатисфакция»). 4) И помните одно — Бог не дает преград,… Подробнее »

3
0
Оставить комментарийx