Все что ни делается — все к лучшему!

В течении нашей жизни, мы очень часто слышим, что все что ни делается — все к лучшему! Особенно тогда, когда происходит что-нибудь плохое или неприятное. Давайте попробуем разобраться, в чем же дело.

Человек — существо, которому дано испытывать самые разные чувства, которые нужно учиться контролировать и знать им меру.

Жизнь изменяется динамически. Случится что-нибудь хорошее, то обязательно случится что-нибудь противоположное (плохое или неприятное). После каждого подъема бывает падение, и при этом, чем выше подъем, тем больнее падать. Всегда и во всем должна быть золотая середина. Это как неписанное правило жизни. Наверняка многим из вас приходилось над этим задумываться. Такие явления неизбежны.

Возможно, плохое происходит для того, чтобы мы могли чувствовать вкус счастья и радости, чему-то научиться, извлечь определенный опыт. Если будет все время хорошо, то мы перестанем ценить это состояние. Как мы можем сказать, что такое соль, если не попробуем вкус сахара?

Уместно будет обратить ваше внимание на один интересный момент в фильме «Десять заповедей», где пророк Моисей говорил о том, что «Бог такой же как и мы все, люди. Порой Он может быть в гневе, иной раз в радости, печали. Он испытывает такие же чувства…» Все мы должны попробовать на вкус самые разные чувства, от счастья и радости, до гнева и разочарования. Они часть нашей жизни, которые привносят в неё краски. В очень интересной форме сказанную выше философскую мысль донес до читателя Пауло Коэльо в своем труде «Воин света» (рекомендуем ознакомиться).

Бывают моменты, при которых говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло«. Например сбил бизнесмен молодую девушку, затем отвез её в больницу, а после они полюбили друг — друга. Самое главное — это понять причинно-следственную связь произошедшего в нашей жизни события и научиться влиять на обстоятельства.

Бывают ситуации, когда мы будто получаем «по башке» от жизни, да порой так больно, что жить не хочется. Это происходит потому, что заслужили, или для того, чтобы очнулись и что-то изменили. Порой, мы сами не замечаем, как превращаемся в зомби, живем на автопилоте и идем не по тому пути. Нам кажется, что мы все видим, чувствуем и понимаем, но все это иллюзии. А различные жизненные встряски приводят к исходному состоянию и направляют по лучшему для нас пути.   

Часто мы думаем, как перестать тревожиться по пустякам, научиться преодолевать трудности и начать получать от жизни кайф, пытаемся понять, что вера в себя- ключ к успеху, стараемся побороть злость и учимся любить! Все это один встречается на пути длинною в жизнь, где что ни делается все к лучшему!

Убедитесь в этом сами, оглянувшись назад в прошлое. Вы и только вы можете изменить свою жизнь, так начните ее изменять, начиная с этого момента! Ведь, она прекрасна!

Подписаться
Уведомление о
guest
12 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии
Маринка
Маринка
10 лет назад

Спасибо за пост. Отличная мотивация, заряжает энергией! )))) Есть над чем задуматься…

Случайный гость
Случайный гость
10 лет назад

Случайно сюда попал и ужаснулся. Поправьте "не" на "ни", ибо смысла вашего посыла при использовании частицы "не" в том, чтобы ничего не делать, а не в том, чтобы принимать события как есть и радоваться жизни, несмотря на какие-то трудности.

Сергей Черных
Сергей Черных
10 лет назад

интересная статья,но ошибка в заголовке ее портит

Bonug
Bonug
10 лет назад

Спасибо, рад что интересно..
Какую ошибку в заголовке вы имеете ввиду?

Сергей Черных
Сергей Черных
10 лет назад

я имел ввиду ошибку в слове "ни". Многие спорят,как же все-таки правильно пишется данная фраза.Статья ваша-решайте сами,с каким словом она будет лучше.

мариша
мариша
8 лет назад

в жизни всё совершенно по другому, не так как в постановке, видео развеевает, даёт расслабиться.

Ivan Pazkevich
Ivan Pazkevich
11 лет назад

Злость и обида очень сильные отрицательные эмоции, которые разрушают нас изнутри. Поэтому от них нужно избавляться. Как именно описал здесь — http://www.harum.ru/?p=415. Лично мой рецепт, который мне помогал взять себя в руки. 

Bonug
Bonug
Ответить  Ivan Pazkevich
11 лет назад

Вы правы, согласен с вами.
Однако, это эмоции, которые составляют часть человека. И от них не спрячешься и не уйдешь, их нужно принять. А в трудные моменты не терять самообладания.

Рамиля
Рамиля
10 лет назад

А я вечно злюсь на любимого человека и начинаю выговаривать ему все, что накопилось и это все разрушает потом наше отношение, что приводит постоянно к ссоре. Что делать не знаю, но меня будто меняют, я пока не выговорю всякую фигню в его адрес, не успокоюсь. НО, становиться поздно, и я начинаю кусать локти, от того что высказалась

Bonug
Bonug
Ответить  Рамиля
10 лет назад

Раз вы читали данный пост, значит вы хотите изменить в себе что-то, а это положительный фактор! На самом деле, ваш любимый человек, зная ваш характер должен вас принять такой, какая вы есть, не обижаться и не принимать всерьез всё сказанное в его адрес (негативное). Выговариваетесь вы не со зла, все дело в вашем характере (привычках). Вам нужно просто разобраться в себе (не давайте эмоциям управлять вами, будьте сильной!), найти себе занятие которое бы помогло вам девать куда-нибудь агрессию, а лучше просто не теряйте самообладание (в противном случае, вас будут ждать перемены. Всё познается в сравнении). «Следите за своими мыслями, потому… Подробнее »

А
А
10 лет назад

Интересно бы было послушать музыку из вашего плей-листа, поднимающую настроение!)

Bonug
Bonug
Ответить  А
10 лет назад

Вот например:
1. Paul van Dyk – For An Angel
2. Trevor Jones & Randy Edelman – Promentory
3. DJ Руслан Нигматулин – Symphony
4. Daft Punk, Pharrell Williams and Nile Rodgers – We’ve come too far…
5. Макс Корж – В темноте

и тд.)

12
0
Оставить комментарийx